Манчестер Юнайтед - Барселона: события матча

Прямая текстовая трансляция первого матча 1/4 финала Лиги чемпионов между Манчестер Юнайтед и Барселоной.

В среду, 10 апреля, в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов "Манчестер Юнайтед" сыграет против "Барселоны". Встреча пройдет в Манчестере на стадионе "Олд Траффорд".

В предыдущем раунде турнира "Манчестер Юнайтед" оказался сильнее "ПСЖ" (1:2 и 3:1), а "Барселона" прошла другую французскую команду - "Лион" (0:0, 5:1).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 0:1 БАРСЕЛОНА

Гол: Шоу (автогол) 13

90+3 Матч окончен

90+2 Игроки команды Барселона держат мяч и могут контролировать игру на данный момент. Они обмениваются точными передачами. Для каждой команды трудно подолгу находится без мяча.

86' - Крис Смоллинг (Манчестер Юнайтед) награжден желтой карточкой за жесткую борьбу. Он, кажется, не согласен, но Джанлука Рокки не принимает жалоб.

82' - Лионель Месси (Барселона) пробил со штрафного со средней дистанции до ворот. Но голкипер с легкостью поймал мяч, который летел прямо по центру ворот.

76' - Джесси Лингард (Манчестер Юнайтед) "награжден" желтой карточкой. Беспощаден судья.

71' - Этот фол стоит карточки! Артуро Видаль (Барселона) получает желтую, Джанлука Рокки не был милостив.

65' - Опасно! Луис Суарес (Барселона) внутри штрафной оказался. Нанес удар, но мяч чуть мимо штанги пролетел.

61' - Эшли Янг (Манчестер Юнайтед) не смог сделать хороший навес с этого штрафного вдали от чужих ворот. Защитники были первые на мяче.

56' - Лионель Месси (Барселона) отдал пас, но мяч оказался там, где никогошеньки нет.

52' - Оборона сыграла уверенно, выбив мяч после навеса подальше. Эшли Янг (Манчестер Юнайтед) обострял сейчас.

45' - Начался второй тайм

ПЕРЕРЫВ

45+2 Первый тайм окончен

43' - Хороший пас идет, Жорди Альба (Барселона) собирается его получить. Тем не менее, один из защитников выносит мяч подальше. Мяч уходит на угловой. Барселона получает шанс.

36’ - Коутиньо опасно пробивал слету, но Де Хеа спасает МЮ.

32' - Лионель Месси (Барселона) не получил серьезной травмы и сможет продолжить игру. Он уже на поле.

29' - Лионель Месси (Барселона) нуждается в помощи врачей команды.

29' - Опасно! Скотт Мактоминай (Манчестер Юнайтед) ворвался в штрафную и свалился на газон после борьбы с соперником, но рефери дал понять, что пенальти не будет.

28' - Эшли Янг (Манчестер Юнайтед) сделал неплохой навес в штрафную, но Марк-Андре Тер Штеген продемонстрировал насколько он хорош в игре на выходах.

22' - Маркус Рэшфорд (Манчестер Юнайтед) нанес удар по воротам, но промахнулся довольно сильно.

20' - Люк Шоу (Манчестер Юнайтед) сфолил. Рефери наградил его желтой карточкой.

18' - Фред (Манчестер Юнайтед) исполнил штрафной с 25 метров, но попал в стенку.

18' - Желтую карточку за подкат получил Серхио Бускетс (Барселона). Джанлука Рокки не колеблясь принял это решение.

13' - ГОЛ! Луис Суарес (Барселона) забивает, и его имя скоро зажжется на табло. Арбитр Джанлука Рокки, посмотрев видеоповтор VAR, сигнализирует о том, что гол засчитал! Барселона может праздновать!

11' - Команда Барселона доминирует на поле в данный момент. Отличная командная игра.

10' - Луис Суарес (Барселона) получил мяч от одного из своих одноклубников в отличной позиции, чтобы угрожать воротам, но один из защитников соперника отлично сыграл и отвел угрозу от ворот.

8' - Маркус Рэшфорд (Манчестер Юнайтед) делает пас в штрафную площадь, но Марк-Андре Тер Штеген начеку и отбивает мяч.

4' - Маркус Рэшфорд (Манчестер Юнайтед) опасно исполняет штрафной с удар со средней дистанции, и мяч проходит в сантиметрах от левой штанги.

3' - Серхио Бускетс (Барселона) грубо уронил соперника на пол. Манчестер Юнайтед получает право на стандарт.

1' - Барселона уже успела заработать угловой.

Матч начался

21:58 Прозвучал гимн Лиги чемпионов!

21:50 Матч сегодня будет судить Джанлука Рокки.

Составы:

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Янг, Линделёф, Смоллинг, Шоу, Далот, Фред, Погба, Мактоминай, Рашфорд, Лукаку.

«Барселона»: тер Штеген, Семеду, Пике, Лангле, Альба, Бускетс, Ракитич, Артур, Месси, Коутиньо, Суарес.

Травмы

Из-за травм помочь хозяевам в этой игре не смогут защитники Маттео Дармиан и Антонио Валенсия, а также форвард Алексис Санчес, ранее выступавший за "Барселону".

У гостей также из-за повреждений поединок пропустят защитник Томас Вермален и полузащитник Рафинья Алькантара.

Официально: Динамо подписало уругвайского полузащитника

Слова тренеров

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Оле-Гуннар Сульшер:

"Мы все еще надеемся, что Неманья Матич будет готов к матчу, а вот Андер Эррера, скорее всего, сыграть не сможет. Эрик Байи и Антонио Валенсия точно вне игры. Почему Рэшфорд тренировался сегодня отдельно? Ему просто была нужна дополнительная разминка, чтобы избежать каких-то реакций. Он также не принимал участия в отработке действий в штрафной, которые все так любят. Посмотрим, как он будет чувствовать себя завтра. Надеюсь, он будет готов. Санчес? Сегодня его первая тренировка с командой, до этого он усиленно работал над своим восстановлением. Сейчас травма его уже не беспокоит, он занимается с общей группой и, вероятно, будет включен в заявку на матч с "Вест Хэмом". Завтра он к команде не присоединится".

Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде:

"Сильные качества „Манчестер Юнайтед“ — это не только стандартные положения. Его окрылили победа в предыдущем раунде над ПСЖ и успехи последних месяцев. Мы хотим пробиться дальше и должны уделить внимание „стандартам“, сильным сторонам соперника, их болельщикам. Мы не ставим задачу добиться какого-то определенного результата. Мы хотим забить на выезде. В предыдущих случаях нам приходилось много забивать дома. Мы выйдем играть на победу. На эту тему спекулировать не стоит. Тут нельзя просто атаковать или только обороняться. Делать нужно и то, и другое".