Нигерия 1:1 Украина: события матча

Прямая текстовая трансляция матча чемпионата мира по футболу (U-20) Нигерия - Украина.

В четверг, 30 мая, молодежная сборная Украины (U-20) проведет свой заключительный матч группового раунда на чемпионате мира по футболу в Польше. Противостоять подопечным Петракова будет команда Нигерии. Игра начнется в 21:30 по киевскому времени. В прямом эфире в Украине матч покажет телеканал "UA: Перший", "Телеграф Спорт" проведет текстовую трансляцию поединка.

Сборная Украины гарантировала себе место в 1/8 финала, обыграв США и Катар. Однако, победа в группе обеспечит нашей команде "более слабого" соперника в следующем раунде плей-офф. Нигерия, в свою очередь, разгромила Катар (4:0) и уступила США (0:2).

Составы команд:

Нигерия U-20: Оремаде, Рабиу, Алийю, Агбу, Утин, Офоборх, Майкл, Эффьом (Оффиа 74'), Окон, Маканджуола (Элету 87'), Тиджани (Сор 90+2').

Украина U-20: Лунин, Снурницын (Корниенко 46'), Попов, Бондарь, Бескоровайный, Сафронов, Дрышлюк, Чех, Кащук, Устименко (Супряга 72'), Сикан (Булеца 46').

Нигерия 1:1 Украина

Голы: Тиджани 51' (с пенальти) - Сикан 30'

Предупреждения: Тиджани 37', Эффьом 56' - Снурницын 5', Попов 48'

Матч окончен! Украина шагает в плей-офф с первого места!

90+2' - Замена у Нигерии: вместо Тиджани вышел Сор.

4 минуты добавлено к матчу.

87' - Замена у Нигерии: Маканджуола покинул поле, вышел Элету.

84' - Лунин поймал мяч после навеса с углового.

78' - Окон пробил издали - очень неточно.

77' - Маканджуола нанес прямой удар с углового - Лунин перевел на угловой.

74' - Замена у Нигерии: вместо Эффьома вышел Оффиа.

74' - Булеца решил пробил сдалека - выше ворот.

72' - Замена у Украины: Супряга меняет Устименко.

66' - Кащук пробил с сотрого угла - Оремаде поймал мяч.

60' - Эффьом пробил ударом через себя - Лунин легко поймал мяч.

56' - Эффьом получил предупреждение за грубую игру.

53' - Тиджани пробил слету - намного выше ворот.

51' - Гол! Тиджани реализовал 11-метровый.

48' - Утин пробил из пределов штрафной - мимо ворот. В эпизоде перед ударом нигерийца мяч попал в руку Попову, арбитр пошел смотреть повтор. Рефери назначил пенальти в ворота сборной Украины, Попов получает предупреждение.

46' - Замена у Украины: Корниенко поменял Снурницына, Булеца заменил Сикана.

Начался второй тайм.

Первый тайм окончен! Перерыв.

45+1' - Тиджани не реализовал 11-метровый - Лунин отбил удар.

45' - Пенальти! Сафронов сбил форварда Нигерии.

42' - Лунин кулаками вынес мяч после подачи с углового.

37' - Тиджани нарушил правила - предупреждение.

30' - Гол! Кащук навесил с правого фланга, а Сикан забил головой.

27' - Бондарь пробил издали - мимо ворот.

25' - Чех пробил издали - удар блокирован.

24' - Сафронов пробил с острого угла - удар блокирован.

18' - Прострел Кащука с правого фланга заблокирован.

14' - Команды пока не радуют болельщиков скоростями, Украина пытается атаковать длинными забросами вперед.

8' - Лунин поймал мяч после навеса с правого фланга.

5' - Снурницын нарушил правила - предупреждение.

2' - Кипер нигерийцев получил повреждение. После небольшой паузы Оремаде продолжил игру.