Украина в ярком матче громит сборную Литвы в отборе на Евро-2020 (Фото, Видео)

Подопечные Андрея Шевченко одержали разгромную победу над сборной Литвы в поединке отборочного цикла к чемпионату Европы 2020.

Сборная Украины в гостевом матче отбора на чемпионат Европы не оставила шансов сборной Литве, одержав уверенную победу.

Литва — Украина 0:3

Голы: Зинченко, 7, Марлос, 28, Малиновский, 62

Литва: Зубас — Миколюнас, Гирдвайнис, Паленис, Воробьев — Шимкус — Вербицкас, Зулпа, Матулявичюс (Куклис, 64), Голубицкас (Голубицкас, 52) — Черных (Лаукземис, 67).

Украина: Пятов — Болбат, Кривцов, Матвиенко, Миколенко — Степаненко, Зинченко, Малиновский (Безус, 79)— Ярмоленко (Цыганков, 59), Яремчук (Мораес, 66), Марлос.

Предупреждение: Миколенко

Лучшие моменты (1-й тайм):

Лучшие моменты (2-й тайм):

Первый гол в ворота сборной Литвы забил Александр Зинченко в самом дебюте поединка с передачи Марлоса. Затем Украина взяла мяч и игру под свой контроль и спустя двадцать минут ассистировавший Зинченко Марлос уже сам забил гол, прекрасно возпользовавшись моментом после резкой контратаки украинцев.

Хет-трик Кейна приносит Англии крупную победу над Болгарией (Фото, Видео)

Во второй половине игры Украина практически не позволяла ничего на поле литовцам, спокойно контролируя мяч и создавая время от времени опасные моменты у ворот Зубаса. Один из таких моментов на 61 минуте преобразовал в гол Руслан Малиновский, поразив ворота Литвы точным и сильным дальним ударом.

Легендарный камерунский футболист объявил о завершении карьеры

После пяти сыгранных матчей Украина уверенно лидирует в группе В, имея в своем активе 13 очков. Литва распологается на последнем месте с 1 очком, но у Литвы сыграно только 4 матча.

Экс-тренер Карпат: Мартинс и Халль могут заиграть в Шахтере и Динамо

Напомним, второй матч в этой группе будет сыгран сегодня. Сербия на своем поле будет принимать сборную Португалии. Начало матча в 21:45.