Аталанта с Малиновским обыграла Рому

В центральном матче 5-го тура Рома принимала Аталанту.

Соседи по турнирной таблице Рома и Аталанта встречались на знаменитом "Стадио Олимпико". Русла Малиновский в составе Аталанты вышел в старте (второй матч подряд).

В первом тайме команды держали игру в основном между штрафными площадками. Особо опасных моментов за первые 45 минут не наблюдалось.

Во втором тайме команды начали делать замены и рисковать. Активность Гомеса и Сапаты и гостей принесли свои плоды. На 71-й минуте матча Ремо Фройлер делает отличный пас прямо в ноги, мяч принял Дуван Сапата (Аталанта), затем он нанес изумительный удар точно под перекладину (0:1).

На 90-й минуте матча Мартен Де Рон (Аталанта) нанес классный удар головой с близкого расстояния, По Лопес был бессилен. Счет 0:2.

После этого матча Аталанта выскочила на 3-е место (пока не сыграли другие команды) с 10 очками. У Ромы - 8 очков и пятое место.

Это первое поражение Паулу Фонсеки в Италии.

Динамо вымучило победу над Мариуполем (Видео)