Итальянские клубы интересуются форвардом Шахтера

Автор
1108
Итальянские клубы интересуются форвардом Шахтера

Нападающий "Шахтера" и сборной Украины Жуниор Мораес входит в сферу интересов нескольких европейских клубов.

Наиболее конкретные виды на 32-летнего футболиста имеют клубы из Италии.

В частности, сообщается, что интерес к Жуниору Мораесу возобновила "Рома", которую ныне возглавляет экс-коуч "горняков" Паулу Фонсека. Римский клуб внимательно наблюдал за игрой Мораеса в последние месяцы и остался доволен тем, как действует нападающий.

Однако трансфер Жуниора Мораеса в "Рому" зависит от потенциального ухода из римской команды Николы Калинича, который пока не соглашается ни на один из имеющихся у него вариантов продолжения карьеры.

Милевский рассказал, как Алиев бегал по ночному клубу с автоматом

Кроме того, Жуниор Мораес не имеет паспорта гражданина ЕС, а у "Ромы" нет квот для покупки таких футболистов. Впрочем, в последнем случае окружение футболиста уверено, что если стороны придут к соглашению по трансферу, то Жуниор Мораес сможет претендовать на гражданство сразу в двух странах из ЕС.

Помимо "Ромы" пристальный интерес к Жуниору Мораесу проявляла и "Болонья". Три недели назад представители этого клуба провели переговоры с агентом футболиста, который был в Италии, однако официального предложения "Шахтеру" к настоящему моменту так и не направили.

"Уникальный момент": Защитник Шахтера празднует юбилей

Жуниор Мораес является лучшим бомбардиром текущего розыгрыша УПЛ. К зимнему перерыву форвард отличился 15 голами в 16 проведенных матчах.