Бенфика 3:3 Шахтер: события матча (Фото, Видео)

2741

Прямая трансляция матча 1/16 финала Лиги Европы Бенфика - Шахтер.

В четверг, 27 февраля, в Лиссабоне местная Бенфика и донецкий Шахтер проведут ответный матч 1/16 финала Лиги Европы. Игра состоится на стадионе "Эштадиу ду Бенфика" и начнется в 22:00 по киевскому времени. Рассудит встречу нидерландская бригада арбитров во главе с Бьорном Кейперсом. В прямом эфире в Украине матч покажет телеканал "Футбол 1". "Телеграф Спорт" проведет текстовую онлайн-трансляцию встречи. Кроме того, в этой статье будут доступны видео лучших моментов поединка.

Составы команд

Бенфика: Влаходимос, Т. Тавареш, Диаш, Ферру, Гримальдо, Чикинью (Сеферович 67'), Вайгль, Таарабт, Силва, Пицци (Жота 79'), Соуза (Винисиус 79').

Шахтер: Пятов, Додо, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Маркос Антонио, Марлос (Тете 62'), Алан Патрик (Хочолава 90+2'), Тайсон (Коноплянка 86'), Мораес.

Бенфика - Шахтер: на кого ставят букмекеры

Онлайн-трансляция матча

Бенфика 3:3 Шахтер

Первый матч 1:2

Голы: Пицци 9', Диаш 37, Рафа Силва 47' - Диаш 12' (АГ), Степаненко 49', Алан Патрик 71'

Предупреждения: Рафа Силва 50' - Исмаили 43', Тайсон 83', Коноплянка 87'

Матч окончен! Шахтер шагает в следующий раунд Лиги Европы.

Лучшие моменты 2-го тайма:

90+2' - Замена у Горняков: Алана Патрика поменял Хочолава.

4 минуты добавлено к основному времени матча.

89' - Влаходимос выручает после удара Мораеса.

87' - Коноплянка вышел и заработал предупреждение.

86' - Замена у Шахтера: Коноплянка поменял Тайсона.

85' - Винисиус пробил головой из убойной позиции - Пятов на месте.

83' - Тайсон заработал предупреждение.

79' - Двойная замена у Бенфики: Жота меняет Пицци, Винисиус меняет Соузу.

78' - Исмаили мощно пробил издали - Влаходимос поймал мяч.

74' - Тете пробил с ходу с метров 13-и - намного выше ворот.

Видео гола Алана Патрика:

71' - Гол! Алан Патрик после серии рикошетов в штрафной Бенфики ударом слету от газона сравнивает счет!

68' - Опасно! Тавареш пробил головой после подачи со штрафного - рядом со штангой.

67' - Замена у Бенфики: вместо Чикинью вышел Сеферович.

66' - Тете забежал в офсайд.

65' - Тайсон мощно пробил со штрафного прямо в "стенку".

65' - Шанс для Шахтера, штрафной удар.

62' - Замена у Шахтера: Тете меняет Марлоса.

59' - Пятов в игре после навеса с правого фланга.

57' - Влаходимос в игре после удара Кривцова.

56' - Пятов поймал мяч после удара Чикинью.

50' - Рафа Силва заработал "горчичник" за разговоры.

Видео гола Степаненко:

49' - Гол! Невероятно! Степаненко забивает головой после подачи с углового.

Видео гола Силвы:

47' - Гол! Пенальти не будет. Катастрофическая ошибка горняков... Матвиенко неудачно отпасовал на Пятова. В итоге Рафа Силва удачно пробил с метров 16-и по воротам без вратаря.

46' - Пятов поймал мяч после прострела с правого фланга.

Начался второй тайм.

Лучшие моменты первого тайма:

Первый тайм окончен. Перерыв.

2 минуты добавлено к первому тайму.

43' - Исмаили жестко сыграл в борьбе на втором этаже - желтая карточка для бразильца.

41' - Опасно! Исмаили потерял мяч в центре поля, Соуза подхватил мяч и пробил с угла штрафной - Пятов выручил.

40' - Бенфика давит, Горняки много ошибаются в простых передачах.

Видео гола Диаша:

37' - Гол! Диаш забивает головой после подачи с углового. Рубен переиграл в воздухе Матвиенко.

36' - Матвиенко заблокировал прсотрел с правого фланга - угловой для Бенфики.

28' - Горняки не стесняются использовать Пятова в начале атак- трибуны свистят.

24' - Удар Марлоса с метров 20-и  заблокирован защитниками.

23' - Соуза пробил головой после подачи с углового - мимо ворот.

20' - Штанга! Мораес забросил на Исмаили в штрафную, а бразилец с острого угла с пары метров угодил в каркас ворот. Кроме того, на траекторию мяча повлиял вратарь Бенфики - угловой для Горняков.

18' - Соуза в атаке нарушил правила на Додо.

Видео автогола Диаша:

12' - Гол! Шахтер забивает гол. VAR проверяет момент. Игрок Бенфики забил мяч в свои ворота рукой. Мяч засчитан!!! Маркос Антонио идеальной передачей нашел на фланге Додо, который исполнил прострел с правого фланга, в результате в борьбе Мораеса с защитниками мяч залетел в ворота. Автогол записали на Рубена Диаша.в

Видео гола Пицци:

9' - Гол! Пицци с линии штрафной хлестким ударом поразил ворота Пятова.

8' - Опасно! Диаш замыкал навес с левого фланга - мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

7' - Опасно! Таарабт пробивал с угла вратарской - Исмаили ногой заблокировал удар.

7' - Степаненко заблокировал прострел с правого фланга - угловой для хозяев.

6' - Соуза пробил - Пятов легко поймал мяч.

6' - Исмаили пробрался к чужой штрафной и выполнил прострел - очень неточно.

4' - Лиссабонцы взяли мяч под свой  контроль.

Матч начался!

Команды разминаются, вот-вот начнется игра:

Шахтер проведет сегодняшний матч в гостевом комплекте формы:

Горняки прибыли на стадион:

Все готово к началу матча:

Первый матч

В первом матче, который состоялся в Харькове Горняки одержали минимальную победу со счетом 2:1. Видеоообзор первой игры доступен по ссылке.

Перед матчем

За день до игры главные тренеры команд поучаствовали в традиционной предматчевой пресс-конференции.

Главный тренер "Бенфики" Бруну Лаже отметил игру Горняков, но считает что "Бенфике" помогут родные трибуны:

"Игра будет состоять из разных этапов, и мы должны искать определенные ходы, которые нам позволят идти вперед. Мы знаем, что противостоим очень сильному сопернику, поэтому должны быть так же сильны. "Шахтер" любит контролировать территорию и пространство, но мы должны видеть эти моменты и реагировать на развитие событий с течением времени. Также Каштру прав, что на нашем стадионе особенная атмосфера. Мы ощущаем ее, когда играем дома, и чувствуем фантастическую поддержку наших фанатов на выезде. Болельщики были с нами всегда – и в хорошие, и в плохие моменты для команды. Важно, чтобы завтра были полные трибуны и эта поддержка".

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру отметил силу португальского клуба:

"Я всегда рассматриваю футбол и с оптимизмом, и с пессимизмом. Вы знаете, насколько разные события могут происходить в ходе любого матча или турнира. Когда ты ждешь одного, а происходит совсем другое. Либо, наоборот, все для тебя лишь с лучшей стороны. Допустим, я знаю, что в этом соревновании две команды выйдут в финал. Возможно, мы там будем. Знаю, что в этом турнире будет победитель. Возможно, мы. Однако это лишь то, что я думаю. Оптимистично можно относиться к разным вещам. Сейчас объясню, почему я говорил об оптимизме, важном после первой игры. Я впервые работаю в клубе, у которого столь долгая зимняя пауза в чемпионате. Всегда думал о том, что же может произойти с нашей командой. Кто-то считал, что "Шахтер" не будет подготовлен физически или окажется уставшим. Я, наоборот, говорил, что команда будет свежей, поскольку мы не были перегружены матчами. Мы имели достаточно времени на подготовку. Дальше – о психологической составляющей. Все поединки сильно выматывают, ты ощущаешь постоянную нагрузку, но у нас в принципе такого не было. Мы провели лишь несколько товарищеских игр, которые не дают такой сложной психологической нагрузки, как официальные. Третий момент – тайминг. Это время в матче, когда тебе нужно пойти в зону, отдать пас, развернуться и так далее. Мысль, принятие решения и действие. Именно об этом переживал: я не знал, как наша команда сможет себя показать. Тем не менее мы провели два официальных поединка. Первый же показал, что футболисты к этому моменту абсолютно подготовлены. Именно потому я подхожу к ответной встрече с еще большим оптимизмом, уже зная, что нам предстоит, ведь первый матч после паузы уже прошел. Но еще раз повторю: завтра мы будем играть с европейским грандом, действительно компетентной командой компетентного тренера. И поединок предстоит очень сложный. Все мы знаем, что "Бенфика" сильна".

Вечером 26 февраля подопечные Луиша Каштру провели предматчевую тренировку на стадионе ”Эштадиу ду Бенфика”

Победитель этого противостояния отправится прямиком в 1/8 финала. Жеребьевка этой стадии турнира состоится завтра, 28 февраля.