Потрясающий удар Сона и рекордный гол Кейна - в обзоре матча Тоттенхэм - Арсенал (видео)

2563

Тоттенхэм принимал Арсенал в 11-м туре чемпионата Англии 2020/21.

В воскресенье, 6 декабря, Тоттенхэм в рамках матча 11-го тура чемпионата Англии 2020/21 принимал Арсенал. Лондонское дерби, проходившее на стадионе "Тоттенхэм Хотспур", завершилось победой хозяев со счетом 2:0.

В первом тайме Шпоры забили дважды. На 13-й минуте Сон Хын Мин поразил ворота гостей феноменальным дальним ударом. А в компенсированное к первом тайму время Гарри Кейн прошил вратаря канониров Лено с близкой дистанции. Примечательно, что англичанин стал самым результативным футболистом в истории дерби Северного Лондона (11 голов).

Эта победа позволила Тоттенхэму (24 очка) единолично возглавить турнирную таблицу АПЛ, Арсенал с 13 очками - 15-й. В следующем туре Шпоры отправятся в гости к Кристал Пэлас (13.12.2020), а Канониры примут Бернли (13.12.2020).

Ранее "Телеграф" сообщал, что Вест Хэм Андрея Ярмоленко уступил Манчестер Юнайтед.