Украинский вратарь врезался в штангу, спасая свои ворота (видео)

1518

"Львов" взял три очка в матче 23-го тура УПЛ 2020/21 c "Десной".

В субботу, 24 апреля, "Львов" в рамках матча 23-го тура чемпионата Украины сезона 2020/21 принимал "Десну". Встреча, проходившая на "Арене Львов", завершилась минимальной победой хозяев со счетом 1:0, а непосредственное участие в неожиданном успехе львовской команды принял украинский вратарь Александр Ильющенков.

Карантин? Не, не слышали! Поведение болельщиков на футбольном матче ФК "Львов" возмутило сеть

Победу хозяевам принес точный выстрел Ренана за минуту до конца первого тайма. Бразильский футболист удачно замкнул контратаку львовян. Отметим, при счете 0:0 Ильющенков, отбивая мяч после подачи-удара с углового, врезался в штангу. К счастью, голкипер избежал повреждений и продолжил игру.

Видеообзор матча "Львов" - "Десна" (момент с сейвом Ильющенкова смотреть с 1:21):

Этот успех позволил "Львову" (24 очка) добыть третью победу подряд и подняться на девятое место в турнирной таблице УПЛ, "Десна" (36 очков) - шестая. В следующем туре "Горожане" примут "Рух" (28.04.2021), а черниговский коллектив сыграет дома с "Колосом" (01.05.2021).

"Телеграф" напоминает, что в прошлом матче "Львов" обыграл "Минай".