Шевченко получил должность в Серии А

Автор
1936
Шевченко получил должность в Серии А

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко будет продвигать бренд Серии А.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко стал одним из амбассадоров Серии А. Об этом сообщает пресс-служба итальянской лиги в twitter.

Шевченко предложил Шапаренко прикурить на тренировке сборной Украины (видео)

По информации источника, сразу  8 легенд чемпионата Италии, включая Шевченко, будут послами бренда Серии А. Кроме украинца, в команду "послов высшего дивизиона Италии" попали Винсент Кандела, Чиро Феррара, Марко Матерацци, Лука Тони, Франческо Тотти, Кристиан Вьери и Джанлука Дзамбротта.

"Восемь лучших футболистов всех времен, легенды на поле и за его пределами. Мы рады приветствовать наших послов Серии А, которые теперь бок о бок в этой фантастической команде, которая очень скоро встретит новых чемпионов!" - гласит сообщение пресс-службы Серии А в twitter.

Андрей Шевченко прославился выступая за "Милан" с 1999 по 2006 год. За это время он успел наколотить 127 мячей в чемпионате Италии. В месте с "Россонери" он выигрывал Серию А, Кубок и Суперкубок Италии, Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. В 2004 году украинский форвард получил "Золотой мяч". 

Сейчас "Шева" тренирует сборную Украины, и уже в ближайшее время "Желто-синие" сыграют на Евро-2020, что станет настоящим экзаменом для наставника, который в будущем хочет поработать и на клубном уровне. 

Ранее сообщалось, как Шевченко подходит к своей работе тренера.