Вопрос по Буяльскому отпал для Шевченко: лидер "Динамо" пропустит Евро-2020

Автор
1677
Вопрос по Буяльскому отпал для Шевченко: лидер "Динамо" пропустит Евро-2020

Лидер "Динамо" Виталий Буяльский пропустит ближайший чемпионат Европы.

Плохие новости пришли из лагеря сборной Украины. Полузащитник "Динамо" Виталий Буяльский из-за травмы пропустит Евро-2020. Об этом сообщает официальный сайт УАФ.

Стало известно, где пройдут июньские матчи сборной Украины перед Евро-2020

По информации источника, футболист получил травму в финале Кубка Украины-2021 против "Зари". Сообщается, что у игрока был обнаружена трещина в ступне. Примечательно, что Буяльский до последнего времени не ощущал боли, однако после увеличения нагрузок в тренировочном процессе трещина дала знать о себе. Лечение и восстановление от этой  травмы займет около месяца. Таким образом, лидер "Динамо" пропустит Евро-2020. Буяльский уже покинул расположение национальной команды.

Отметим, Виталий долгое время не вызывался в национальную команду, хотя демонстрировал отличную игру за клуб. Главный тренер "Желто-синих" Андрей Шевченко объяснял это тем, что полузащитник не подходит в тактическую схему его команды.

Напомним, чемпионат Европы-2020 пройдет с 11 июня по 11 июля 2021 года. Сборная Украины на групповой стадии турнира сыграет в квартете С вместе с командами Австрии, Нидерландов и Северной Македонии. 

Ранее "Телеграф" сообщал, что из-за травмы ЧЕ-2020 пропустит основной форвард сборной Украины.