Суркис рассказал, кто надоумил его пригласить Луческу в "Динамо" (видео)

Автор
2232
Суркис рассказал, кто надоумил его пригласить Луческу в "Динамо" (видео)

Игорь Суркис рассказал, как Мирча Луческу оказался в "Динамо".

Президент "Динамо" Игорь Суркис рассказал, что назначить Мирчу Луческу главным тренером ему посоветовал украинский журналист Игорь Цыганык.

Алиев рассказал, как закодировался после ультиматума Суркиса (видео)

Суркис отметил, что изначально этот совет он проигнорировал и даже посмеялся с братом, однако когда положение "Динамо" в УПЛ было катастрофическим (команда рисковала остаться без "серебра"), он всерьез задумался о подписании именитого тренера. Также выбор пал на Луческу из-за пандемии коронавируса, ведь Европа была закрытой, а президент "Динамо" хотел видеть в команде человека с именем. К слову, Луческу и Суркис созванивались задолго до назначения румына в "Динамо". Функционер рассказал, что Мирча, будучи тренером сборной Турции, нахваливал украинскую молодежь из стана "динамовцев".

"Цыганык мне сказал. "Из всех, кто лучше всего может поработать с молодежью, я бы порекомендовал вам Луческу". Тогда я пропустил это мимо ушей. Потом у нас состоялся еще один какой-то разговор. Цыганык сказал, что легко может устроить переговоры с Мирчей. У него был его телефон, а Луческу уже не работал в сборной Турции. Человек 12 лет отработал в "Шахтере". Как это будет воспринято? Цыганык сказал, что нормально - приходит профессиональный тренер, работает. Если он даст результат, то как это должно быть воспринято?" - рассказал Суркис в интервью Youtube-каналу "ПРОФУТБОЛ Digital".

"Телеграф" напоминает, что с Мирчей Луческу "Динамо" выиграло Суперкубок Украины, УПЛ, а в последнем матче сезона "Бело-синие" завоевали Кубок Украины.