Полузащитник "Интера" не сыграет на Чемпионате Европы

Автор
736
Полузащитник "Интера" не сыграет на Чемпионате Европы

Стефано Сенси не сыграет на Евро-2020.

По информации известного итальянского футбольного журналиста Джанлуки Ди Марцио, хавбек миланского "Интера" Стефано Сенси пропустит Евро-2020. Причина - растяжение приводящих мышц, которое 25-летний футболист получил на тренировке "Скуадры Адзурры".

Это уже пятая травма Сенси на протяжении года, и все так или иначе были связаны с мышцами. С июня 2020-го в сумме Стефано пропустил 96 дней и 10 матчей (без учёта времени на восстановление игровых кондиций). В итоговой заявке команды Роберто Манчини на Евро чемпиона Италии заменит одноклубник украинца Руслана Малиновского - полузащитник бергамской "Аталанты" Маттео Пессина. И именно сборная Италии в Риме 11 июня откроет главный футбольный праздник Европы матчем против главной команды Турции. Начало - в 22:00 по киевскому времени.

"Телеграф" напоминает, что вчера "Интер" представил нового главного тренера команды. Экс-наставник "Лацио" Симоне Индзаги сменил на этом посту Антонио Конте, проработавшего с "нерадзурри" два года и добывшего в крайнем сезоне Скудетто.