Экс-тренер "Динамо" хочет увидеть на Евро-2020 матч Украина - Россия

Автор
928
Экс-тренер "Динамо" хочет увидеть на Евро-2020 матч Украина - Россия

Юрий Семин считает, что футбол может примирить страны.

Экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Семин высказался касательно возможного матча Украины и России на Евро-2020.

"Украина сильнее России": российский футболист удивил признанием

Российский тренер симпатизирует сборной Украины, ведь он тренировал сразу нескольких игроков "Желто-синих", работая в Киеве. Кроме того, Семину импонирует тренерская деятельность Андрея Шевченко. Экс-коуч "Динамо" хотел бы увидеть матч сборных Украины и России на чемпионате Европы, ведь с помощью этой игры "отношения и изменились бы к лучшему".

"Вообще никогда не делал и не делаю акцент на нефутбольных моментах. Когда я работал в Украине, мне было комфортно, никто меня не обижал. У меня там осталось много друзей. Может, с помощью матча Украина - Россия отношения и изменились бы к лучшему... Футбол объединяет в сложных ситуациях. Поэтому было бы неплохо, если бы сыграли", - цитирует Семина СЭ.

Также специалист объяснил текущие успехи сборной Украины тем, что молодежные составы "Желто-синих" добиваются успехов на международном уровне.

"Сейчас все восхищаются Украиной, говорят про нее - но они же действующие чемпионы мира среди молодежных сборных! Кто-то из нее уже успел попасть в первую команду на Евро?" (Денис Попов, - прим. ред).

С полным расписанием, турнирными таблицами, результатами и видеообзорами всех матчей чемпионата Европы можно ознакомиться у нас на сайте.