Свитолина назвала своего фаворита на Итоговом турнире АТР

Автор
Свитолина назвала своего фаворита на Итоговом турнире АТР

Элина Свитолина считает Новака Джоковича фаворитом Итогового турнира ATP.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина поделилась планами на грядущий сезон, а также рассказала, за кого будет болеть на Итоговом чемпионате ATP, который пройдёт в Лондоне.

«Целей на грядущий сезон очень много. Это и первая ракетка мира, и турнир «Большого шлема». Я двигаюсь в правильном направлении, всегда улучшаю свой рейтинг. Буду стараться, готовиться, чтобы сыграть как можно лучше. Первый турнир «Большого шлема», который пройдёт в Мельбурне в январе, очень тяжёлый для всех теннисистов, он первый в году и после тяжёлых тренировок в декабре. Это турнир, который всегда показывает, кто филонил, а кто по-настоящему тренировался. Будет тяжёлый турнир, посмотрим, как сыграю, но я думаю, что турнир в Сингапуре принёс мне много опыта и я смогу использовать его в правильном направлении.

Что я больше хочу выиграть — турнир «Большого шлема» или Олимпийские игры? Это очень интересный вопрос. Я думаю, что победа на Олимпийских играх будет более весома, потому что ты выступаешь за свою страну.

Всегда, когда я выхожу на корт и играю, к примеру, на Кубок Федерации, или когда мы играли с Сашей Долгополовым на «Хоффман кап», я представляла Украину. И на Олимпийских играх в Рио просто бежали мурашки по коже, невероятные ощущения, когда играет гимн, когда ты что-то сделал, что вся страна гордится.

За кого я буду болеть на Итоговом мужском турнире? Наверное, за Новака Джоковича», — передаёт слова Свитолиной корреспондент «Чемпионата».