Nokia будет переименована?

Автор
Nokia будет переименована?

Nokia будет переименована в Microsoft Mobile.

Microsoft собирается отказаться от известного бренда Nokia, переименовав производителя смартфонов в "Microsoft Mobile". Согласно сообщению Microsoft для поставщиков мобильных компонентов, после того как сделка по приобретению мобильных активов Nokia будет завершена, а это планируется сделать до 30 апреля, софтверный гигант откажется от бренда Nokia для смартфонов и будет использовать Microsoft Mobile.

На данный момент пресс-служба корпорации не комментирует смену названия Nokia на Microsoft Mobile, сообщает Cybersecurity. После закрытия сделки мобильный бизнес будет стопроцентной дочкой Microsoft и будет работать с поставщиками мобильных компонентов и сборщиками устройств от лица последней. "Обратите внимание, что после закрытия транзакции между Microsoft и Nokia, название Nokia Corp/Nokia Oyj будет изменено на Microsoft Mobile Oy", – говорится в письме Microsoft.

Напомним, что Microsoft заплатила за мобильный бизнес Nokia и 10-летнее лицензирование ее мобильных патентов сумму в $7,2 млрд. Изначально планировалось, что сделка будет закрыта в марте, но проблемы с активами Nokia в Индии отодвинули закрытие транзакции на месяц. На сегодня Nokia является крупнейшим и ближайшим партнером Microsoft по экосистеме Windows Phone.

Интересно, что финская компания, расставшись со своим мобильным подразделением, планирует поддерживать связи с прежними поставщиками, хотя теперь не все из них будут нужны, поскольку компания сосредоточится на разработке сервисов и программного обеспечения. Впрочем, не исключено, что в Nokia планируют выпуск новых электронных устройств, например, умных часов.

[news id="1239947"]