Моторизированный стабилизатор для iPhone и камер GoPro

Автор
Моторизированный стабилизатор для iPhone и камер GoPro

Многообразие систем стабилизации для мобильной съемки зачастую может быть непонятном.

Не легче приходится и производителям: чтобы выйти в эту нишу, компаниям нужно разрабатывать по-настоящему оригинальные вещи. Продукт компании  Hando производит впечатление именно такого решения: универсальный форм-фактор и компактные размеры делают этот гаджет по-настоящему особенным.

Компания, стоящая за новым продуктом — это команда креативных разработчиков из США. Новинка привлекает совместимостью с обширным ассортиментом компактных камер и смартфонов. Благодаря Robotic Stabilizer можно записывать плавные видеоролики из окна машины, на велосипеде, при ходьбе и в других сложных условиях.

Устройство производит стабилизацию по двум осям и позволяет добиться значительных улучшений в видеосъемке с iPhone. Новинка обладает большей компактностью и лучшей эффективностью подавления дрожаний, чем механические аналоги, опираясь в своей работе на литий-ионные батареи, пару бесшумных моторов, логику и средства определения положения и захвата движений.

Robotic Stabilizer может работать с iPhone или камерой GoPro и поддерживает функцию вертикального панорамирования.

В настоящий момент проект продвигается на сайте Kickstarter. Стоимость новинки по условиям предварительного заказа составляет 325 долларов. Когда же новинка поступит в розничную торговлю, цена повысится до 375 долларов. Поставки намечены на декабрь этого года. Вдобавок за 75 долларов можно приобрести набор для подводной съемки.