Самая маленькая 3D-ручка, которая рисует в воздухе

Автор
Самая маленькая 3D-ручка, которая рисует в воздухе

Британцы создали печатающую 3D ручку Lix Pen, которая позволяет рисовать в воздухе без использования бумаги.

Новый стартап продемонстрировала группа креативных ребят из Великобритании. Они создали самую маленькую в мире печатающую 3D ручку.

Лондонская компания Lix весной этого года сообщила о запуске нового гаджета. Специалисты разработали специальную ручку, которая имеет механизм трехмерной печати современных 3D-принтеров. Ее не отличить от обычной шариковой ручки. При небольшом весе в 35 г и длинны в 16,4 см, она способна творить чудеса и мини-шедевры.

Вместо чернил здесь используется пластик, который за считанные секунды застывает и создает прочные конструкции. Внутри гаджета пластик нагревается до 150 градусов, под давлением выходит и тает по мере продвижения по корпусу. В комплект к ручке идут специальные насадки и фильтры, которые позволяют видоизменять линии.

Для того, чтобы нарисовать в воздухе линию длинною в 10 см, вам понадобится чуть меньше 2 минут. Дальше необходимо пополнить условный картридж ручки и продолжить рисовать. На данный момент цветовая палитра состоит из двух оттенков: черного и серого. Стоимость гаджета от Lix колеблется от 140 до 300 дол. Поставки осуществляются по всему миру.