Asus Zenfone Zoom: смартфон с 3-кратным оптическим зумом

Автор
Asus Zenfone Zoom: смартфон с 3-кратным оптическим зумом

Изделие позиционируется как "самый тонкий в мире смартфон с 3-кратным оптическим зумом".

Вместе с первым в мире смартфоном с 4 ГБ ОЗУ компания Asus представила на CES 2015 модель Zenfone Zoom, оснащенную камерой с оптическим зумом и двойной светодиодной вспышкой. Изделие позиционируется как «самый тонкий в мире смартфон с 3-кратным оптическим зумом».

Zenfone Zoom несет 5,5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей, 64-разрядный четырехъядерный процессор Intel Atom, фронтальную 5-мегапиксельную камеру с апертурой F/2.0, LTE-связь, батарею емкостью 3000 мАч. В общем и целом по характеристикам модель максимально унифицирована с ZenFone 2. При этом объем встроенной флэш-памяти в Zenfone Zoom доходит до 128 ГБ.

Основная камера Zenfone Zoom получила датчик изображения разрешением 13 мегапикселей и объектив с максимальной диафрагмой F/2,7-4,8, обеспечивающий трехкратный оптический зум. Присутствует система оптической стабилизации, лазерный помощник автофокуса и парная двухтоновая светодиодная вспышка. Настройки вроде ISO-светочувствительности, баланса белого и скорости затвора могут быть отрегулированы вручную.