Windows 10 для смартфонов продемонстрировали в действии (Видео)

Windows 10 для смартфонов продемонстрировали в действии (Видео)

Ролик демонстрирует интерфейс и некоторые особенности мобильной версии новой ОС Microsoft.

В январе Microsoft провела официальную пресс-конференцию, в рамках которой рассказала об очередных новинках Windows 10, а также анонсировала версию этой операционной системы для мобильных устройств. Как известно, "десятка" появится не только на ПК и планшетах, но и на смартфонах. Опубликованный на YouTube-канале WindowsBlogItalia ролик демонстрирует интерфейс и некоторые особенности мобильной версии новой ОС Microsoft.

На видео показан ряд возможностей Windows 10 для смартфонов. В частности, мобильная платформа включает в себя приложение электронной почты Outlook Mail, интегрированное с календарем. Показаны список контактов, мессенджер, а также виртуальная QWERTY-клавиатура.

Интерфейс, правда, переведен на китайский, но изменения бросаются в глаза. Так, в сборке обновлены меню, фотографии контактов стали круглыми. Аналогичные изменения произошли и в интерфейсе обмена сообщениями.

Интересен проект Spartan, за которым скрывается браузер, призванный встать на замену Internet Explorer. Приложение включает особый хаб для хранения избранных веб-страниц и списка таковы, которые отложены для последующего чтения в офлайне.