Microsoft выпустит абсолютно бесплатную Windows в 2020 году

Microsoft выпустит абсолютно бесплатную Windows в 2020 году

Этот продукт в ограниченном виде будет распространяться абсолютно бесплатно.

Блогер WZor, который периодически публикует инсайдерскую информацию о Microsoft, утверждает, что компания из Редмонда готовит облачную версию операционной системы Windows. 

Четыре года назад Microsoft предоставила всем желающим возможность подписаться на веб-сервисы Office 365. Эта инициатива позволила упростить работу с офисными приложениями, почтой и облачными хранилищами данных для тех, кто использует несколько вычислительных устройств (настольный компьютер, ноутбук, планшет) и/или нуждается в приложениях Microsoft для корпоративных клиентов (Exchange, Lync, SharePoint и т. д.).

Опробовав систему подписки на офисном ПО, редмондцы трудятся над операционной системой Windows Cloud, основанной на облачных технологиях. Пользователи получат возможность работать и играть на разных устройствах, не заботясь об обновлении программ, драйверов и кодеков. Продукт будет распространяться бесплатно, желающие расширить его возможности смогут оформить подписку.

«Microsoft ведет работы над созданием Windows Cloud клиентская часть которой будет полностью бесплатна, ПОЛНЫЙ релиз намечается на 2020 год», – пишет WZor.

На прошлой неделе Microsoft подтвердила, что Windows 10 станет последней традиционной операционной системой компании. На ней компания протестирует некоторые особенности своей будущей продукции. В частности, систему обновлений, которая построена по аналогии с OS X. Раз в год она будет получать крупные обновления.

Windows 10 прослужит пять лет, затем пользователям будет предложено перейти на Windows Cloud. Запуск платформы ожидается в 2020 году.