На Google Maps появятся панорамы подводного мира

Автор
На Google Maps появятся панорамы подводного мира

Для создания снимков подводного мира использовалась специальная подводная камера.

На панорамах Google можно просмотреть не только улицы различных городов или заблудиться в дебрях Амазонки, но и полюбоваться пейзажами подводных рифов. К празднику Всемирного дня океанов 8 июня компания выпустила серию новых подводных панорамных изображений. Пользователи сервиса смогут почувствовать себя дайверами, виртуально проплыв в прибрежных водах Острова Кука, над рифами Гавайев, посмотреть водных черепах в Восточном Тиморе.

"Вам не нужно быть аквалангистом или даже уметь плавать для того, чтобы исследовать самые невероятные подводные точки мира - вы можете сделать это при помощи панорамных снимков", - говорит Google. На интерактивных фотографиях можно увидеть увидеть все разнообразие подводной жизни: к примеру, полюбоваться морской черепахой, поглядеть на морского дьявола или на плавающих в теплом море ныряльщиков.

Разумеется, для подводных съемок не использовался "гуглмобиль" - стандартный инструмент создания Google панорам. Подводные пейзажи сфотографировала для Google организация, изучающая рифы по всему миру. Для создания снимков использовалась специальная подводная камера.

Подводная версия Street View – отличный сервис для всех дайверов и любителей подводной жизни. Интерактивные снимки можно использовать не только для развлечения, но и в образовательных целях: к примеру, учитель на уроке биологии, рассказывая детям о подводной жизни, может предложить им прогуляться по настоящему рифу.

Панорамы Google - это дополнение к сервису "Google Карты", которое позволяет виртуально гулять по улицам различных городов. Технология панорам используется и в посвященном искусству сервисе Google Art Project, при помощи которого можно виртуально посетить различные музеи мира, к примеру, Музей изобразительных искусств имени Пушкина.