Фоторедактор Matter стал бесплатным приложением недели в App Store

Фоторедактор Matter стал бесплатным приложением недели в App Store

Компания Apple назначила оригинальный фоторедактор Matter "Приложением недели" в App Store.

Matter позволяет добавлять на фотографии футуристические 3D-объекты. Сфокусировавшись на задаче оригинальной обработке снимков, студия Pixite разработала приложение, которое, с одной стороны, очень похоже на своих предшественников Tangent и Fragment, но с другой - дает мобильным фотографам один из самых необычных инструментов для постобработки.

Для начала нужно выбрать любую фотографию из галереи. После этого, если есть необходимость, ее можно обрезать; если нет, то сразу перейти к самому интересному - выбору объекта. Все 3D-объекты делятся на четыре категории, каждая из которых содержит прямо-таки инопланетные сооружения. После выбора объекта мы можем его отредактировать. Редактированию поддается практически все: тень, структура, отражения и многое другое. Конечно же, его можно двигать и крутить в разные стороны.

Matter также позволяет создать зацикленные видео, на которых выбранный объект будет вращаться и производить еще большее впечатление. Pixite имеет огромный опыт в фотообработке, и поэтому количество различных ползунков и крутилок зашкаливает.

По окончании редактирования фотографией можно поделиться в Instagram, социальных сетях или сохранить в галерею. С помощью Matter можно делать действительно крутые фотографии.