Долгожданная ММО "New World" вышла и сразу влетела в топ "Стима": причины такого интереса к игре (видео)

Читати українською
Автор
New World
New World. Фото twitter.com/RuGaStreams

Сможет ли новинка от Amazon затмить WoW пока не известно.

Компания Amazon Games выпустила долгожданную многими игроками многопользовательскую РПГ New World, которая тут же заняла лидирующие позиции по онлайну в сервисе Steam.

Анонс игры состоялся еще в 2016 году, а в релиз долгострой ушел лишь 28 сентября 2021 года.

Сразу после запуска игроки столкнулись с огромными очередями и периодическими вылетами. Впрочем, согласно данным на официальном сайте все сервера работают и не переполнены.

После релиза игры пиковый онлайн перевалил за отметку в 400 тысяч игроков, что свидетельствует о том, что игру по крайней мере ждали. Такие результаты позволили игре обойти даже Dota 2, однако абсолютного лидера CS:GO сместить пока не удалось.

Количество игроков, играющих в New World
Количество игроков, играющих в New World

Хайп можно объяснить тем, что New World является одним из редких современных представителей MMORPG, произведенных в странах Запада, в то время как большинство нынешних аналогов сделаны в Южной Корее и в первую очередь заточены под предпочтения местной аудитории.

Стоит отметить, что релиз пока состоялся только для Европы, но вскоре дело дойдет и до других регионов.

Действие игры разворачивается в сеттинге напоминающем XVII столетие, однако с рядом нюансов. Игрокам предлагают почувствоваться себя в роли конкистадора, покоряющего необжитый остров и бросить вызов местной живности и разным фантастическим созданиям.

Как сообщалось ранее, 5 октября состоится релиз Windows 11. О том, как обновить его бесплатно можно прочитать у нас на сайте.