Apple покажет онлайн презентацию iPhone 6s пользователям Windows 10

Apple покажет онлайн презентацию iPhone 6s пользователям Windows 10

9 сентября Apple проведет специальное мероприятие, посвященное презентации новых продуктов Apple.

Впервые анонс в прямом эфире смогут посмотреть пользователи PC, используя стандартный браузер и не прибегая к установке дополнительного ПО.

Сегодня на официальном сайте Apple появилась страница с графикой из официального приглашения и текстом «Присоединяйтесь к нам 9 сентября в 10.00 PDT, чтобы посмотреть онлайн-презентацию». На странице есть кнопка, чтобы добавить соответствующее напоминание в календарь. Для потоковой трансляции понадобится устройство на iOS 7.0 или выше, Mac с браузером Safari 6.0.5 и выше на OS X 10.8.5 и выше, Apple TV с операционной системой iOS 6.2 или PC с браузером Edge на Windows 10. Чем продиктовано решение Apple включить поддержку нового продукта Microsoft, остается только догадываться. Ранее просмотр онлайн-трансляции предусматривал установку фирменного проигрывателя Apple QuickTime. Ни Google Chrome, ни Mozilla Firefox, как и раньше, не заявлены в списке допустимых решений.

Приглашение уже традиционно не содержит практически ничего, кроме даты и места события, а также намека на тему презентации. На этот раз подпись гласит: «Hey Siri, give us a hint» – «Эй, Siri, дай нам намек». Предполагается, что «дразнилка» намекает на новую телеприставку Apple TV, в которой появится поддержка голосового помощника Apple.

Главной темой мероприятия станет презентация iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Судя по более ранним слухам, следующее поколение смартфонов получит процессор Apple A9, 2 ГБ оперативной памяти, дисплеи с технологией Force Touch, распознающий силу нажатия, 12-мегапиксельную камеру и корпус из алюминиевого сплава 7000 серии.

Также 9 сентября ожидают Apple TV 4G с поддержкой голосового помощника Siri и магазина приложений App Store. На презентации Apple объявит даты релиза своих новых программных платформ – iOS 9 и watchOS 2.