Samsung вновь собирается скопировать Apple

Samsung вновь собирается скопировать Apple

Samsung, по информации журнала Forbes, намерена последовать примеру Apple и запустить программу долгосрочной аренды смартфонов и фаблетов.

Вслед за своим конкурентом Samsung намерена представить инициативу по долгосрочной аренде мобильных устройств. Запуск программы может быть ускорен, чтобы обеспечить максимальный объём продаж под занавес года.

Разговоры об этом пошли буквально спустя полторы недели после того, как Apple запустила программу iPhone Upgrade. В ходе презентации смартфонов iPhone 6s и 6s Plus около двух недель назад компания из Купертино представила инициативу iPhone Upgrade. В рамках этой программы пользователи смогут через Apple Store получить смартфон в рассрочку на два года, причём обменивать аппарат на новый можно будет каждый год. Участие в программе обойдётся в сумму от $32 в месяц, при этом в стоимость входит техподдержка Apple Care+. О том, какой будет ценовая политика Samsung в данном вопросе, пока не сообщается.

Новые бизнес-схемы продаж смартфонов необходимы производителям по той причине, что многие сотовые операторы начали отказываться от субсидирования устройств топовых гаджетов. От такой практики уже отказался T-Mobile, а Verizon предлагает топовые смартфоны с двухлетним контрактом только новым абонентам. В результате, спрос на такие аппараты сокращается, а следовательно, падает и прибыль производителей.