Гаджеты: Топ-5 самых актуальных подарков на Новый год

Гаджеты: Топ-5 самых актуальных подарков на Новый год

Мы решили прошерстить рынок современных девайсов и выбрать из них 5 наиболее подходящих на роль идеального подарка.

Пару лет назад компания Microsoft в преддверии главного праздника года провела опрос на тему: "Какой подарок вы бы хотели получить на Новый год?". Выяснилось, что большинство опрашиваемых желали обнаружить под елкой гаджет. В связи с этим мы решили прошерстить рынок современных девайсов и выбрать из них 5 наиболее подходящих на роль идеального подарка.

«Убийца смартфонов» OnePlus 2

Если любовь живет три года, то современные смартфоны и того меньше. И дело тут вовсе не в их плохой выносливости, а в нашей привычке искать альтернативу уже имеющимся в руках аппаратам. Так уж повелось, что каким бы продвинутым гаджетом мы не пользовались, нам всегда хочется завладеть другим, более совершенным. А разработчики мобильной электроники пользуются этой нашей "слабостью" сполна, штампуя все новые и новые модели мобильных аппаратов. В связи с этим смартфон, пожалуй, является самым желанным подарком (и не только 1-го января, но и в оставшиеся 364 дня).

За последний год в свет вышло огромное множество смартфонов, а больше всего шуму наделали новые флагманские аппараты компаний Apple и Samsung. Однако мы решили отдать свое предпочтение не iPhone 6S или Galaxy S6, а более скромному в ценовом плане OnePlus 2. Стоит отметить, что цена – вероятно, единственный компонент, в котором китайская разработка уступает американской и южнокорейской.

Смартфоны компании OnePlus не случайно идут с приставкой "убийца смартфонов". Мы уже рассказывали вам о первом поколении этих аппаратов, характеристики и цена которых принесли им недюжинную славу. Теперь нам доступна еще более совершенная версия – OnePlus 2.

Новый смартфон OnePlus работает на восьмиядерном процессоре Snapdragon 810 с тактовой частотой 1,8 ГГц. 5,5-дюймовый дисплей аппарата имеет разрешение 1920х1080 пикселей. Оперативная память продвинутой версии OnePlus 2 составляет 4 Гб, а встроенная – 64 Гб (бюджетная версия имеет 3 ГБ RAM и 16 ГБ ROM).

Основная камера аппарата равна 13 Мп, она снабжена системой оптической стабилизации и лазерным автофокусом. Селфи-камера имеет разрешение 5 Мп. Корпус аппарата выполнен из магниево-алюминиевого сплава и пластика. Емкость аккумулятора составляет 3300 мА*ч. Работает устройство на OS Oxygen, основанной на Android 5.1.

Xiaomi Yi – камера, которая заставит вас стать активнее

Все началось с GoPro. Теперь же целый ряд компаний взялся за производство экшн-камер – гаджета, без которого сегодня невозможно представить активный отдых. Китайская компания Xiaomi, которая с прошлого года активно штурмует рынок Android-устройств, весной 2015-го представила бюджетную альтернативу GoPro – Yi Action Camera.

Экшн-камера Xiaomi имеет 16-мегапиксельную камеру. Она способна снимать видео с разрешением 1920×1080 точек при частоте 60 кадров/сек, а фото – 4608×3456 точек. Корпус устройства водонепроницаемый, что позволяет задействовать камеру при подводной съемке. Yi Action Camera может работать в паре со смартфоном для оперативной передачи на него снимков и видео. Несмотря на все вышеперечисленные характеристики, самым приятным моментом в этой экшн-камере является ее цена, которая составляет 400 юаней, что приблизительно равно 64 долларам.

Смарт-браслет Xiaomi Mi Band

В этом году своей пиковой популярности достигли не только экшн-камеры и дроны, но и "умные" браслеты. Сегодня фитнес-трекеры появляются повсеместно, и большинство из них трудно отличить друг от друга, по крайней мере, по функциональности.

Эти технически элементарные браслеты можно приобрести за 20 долларов, а можно и за 120. Причем на выходе разница в 100 долларов дает лишь небольшие преимущества перед более дорогими девайсами. В связи с этим наше внимание привлек еще один гаджет китайской компании Xiaomi – фитнес-браслет Mi Band.

Этот по-настоящему бюджетный носимый девайс умеет делать практически все, на что способны его более дорогие аналоги. Он позволяет следить за вашей активностью на протяжении всего дня. В его основу заложена система, способная собирать и анализировать данные.

Браслет защищен от влаги и пыли по стандарту IP67. Ремешок Mi Band выполнен из силикона – он съемный, благодаря чему вы сможете менять цвет браслета в зависимости от настроения или обстоятельств. Китайский смарт-трекер не имеет ни экрана, ни микрофона с динамиками, однако их наличие в подобного рода устройствах и не всегда понятно.

Внешний аккумулятор Yoobao YB-S9 на 20000 мА*ч

Компания YooBao известна на мировом рынке благодаря своим высококачественным аксессуарам для различных девайсов. Наиболее популярным товаром этой марки являются портативные аккумуляторы, которые в наши дни могут прийти на помощь в самых различных ситуациях. До тех пор, пока есть проблема быстрой разрядки смартфонов, этот класс аксессуаров будет жить.

Мы остановили свой выбор на модели YB-S9 на 20000 мА*ч. Такого заряда хватит на то, чтобы один-два раза полностью зарядить смартфон, планшет, электронную книгу и т.д. Этот power bank имеет сразу два выхода для зарядки ваших гаджетов. Он особенно придется по вкусу заядлым путешественникам, которые не всегда имеют возможность зарядить свои девайсы привычным способом.

Bluetooth колонка MOMAX Panda

Все мы любим панд, не так ли? А как их можно не любить? К сожалению, вероятность получить в подарок настоящую панду крайне мала, как бы хорошо вы себя не вели весь год. Однако это не значит, что праздник нужно отменять, в таких случаях на помощь всегда приходит креатив.

Мы не беремся говорить, насколько Bluetooth колонки – необходимая в быту вещь, однако колонка в форм-факторе панды – гаджет из категории must-have. MOMAX Panda имеет не только уникальный дизайн, но и качественное звучание. Колонка снабжена двумя динамиками 3W*2. Помимо этого она поддерживает режим разговора. К ней можно подключить два устройства одновременно. "Поющая панда" выполнена из силикона и алюминия. Емкость аккумулятора колонки составляет 1500 мА*ч.