На смену селфи-палкам приходят селфи-дроны (Видео)

Автор
На смену селфи-палкам приходят селфи-дроны (Видео)

На смену палкам для селфи приходят летательные аппараты, призванные стать заменой традиционным моноподам.

Изобретателем дрона под названием ROAM-e является австралийская компания IoT Group. Ее изделие способно постоянно кружить вокруг пользователя, делая снимки, ведя видеозапись или потоковую трансляцию в Periscope, при этом технология отслеживания лица позволяет устройству все время держать пользователя в кадре. Доступен панорамный режим съемки на 360 градусов.

ROAM-3

Если включить режим "Следуй за мной", то ROAM-e не будет отлетать от владельца дальше 3 метров, в обычном же режиме радиус полета селфи-дрона составляет около 25 метров. По завершении фотосессии, лопасти можно сложить и убрать гаджет в сумку.

ROAM-2

Дрон снабжен аккумулятором, позволяющим совершить без подзарядки 20-минутный полет, при этом, чтобы заполнить аккумулятор вновь потребуется 2 часа.

Потенциальных покупателей новинки может разочаровать разрешение встроенной камеры совместимого со смартфонами под управлением iOS и Android устройства. Оно составляет всего 5 мегапикселей, что непростительно мало для гаджета стоимостью $350.

Пользователи в соцсетях уже начали активно комментировать изобретение. Некоторые уверены, что эпоха селфи-палок подходит к концу, и совсем скоро мир захватят селфи-дроны.