Siri будет управлять некоторыми функциями электромобилей Tesla

Автор
Siri будет управлять некоторыми функциями электромобилей Tesla

Компания Tesla сегодня объявила о своем согласии внедрить технологию голосового помощника Siri от Apple для автономного и удаленного управления некоторыми возможностями автомобиля.

В частности возможность блокировать и разблокировать двери, настраивать кондиционер, а также искать автомобиль по GPS-сигналу. Причем это касается не только владельцев модели Model S и Model X, но также тех, кто использует более бюджетную модель Model 3.

Пользователи могут обновить версию специального приложения через AppStore и таким образом получить расширенный функционал управления своим автомобилем – при этом новая версия Siri в контексте управления функциями авто, позволяет делать это не только при помощи встроенных в приложение команда, но также посредством голосовых и жестовых сообщений.

В Индии от взрыва телефона Nokia погибла девушка

Разумеется, в этой обновленной системе присутствуют и свои ограничения, которые просто не могут не быть включены, ввиду необходимости повышения уровня безопасности – в особенности в контексте использования данного голосового помощника снаружи автомобиля. Впрочем, такие полезные функции как поиск автомобиля и блокировка дверей работают безупречно и отличаются крайне высокой точностью пользовательской настройки, если в том есть необходимость.

Уехавший из Украины конструктор завода Zbroyar представил новую винтовку (Видео)

Компания Tesla стремится как можно полнее и правильнее интегрировать умного голосового помощника от Apple в свои транспортные средства, однако на данный момент у компании наблюдаются некоторые проблемы в сфере имплементации доработанных технологий со стороны Apple – сотрудничество с этой компанией в последнее время изменяется самым непредсказуемым образом, так что некоторые аналитики утверждают, что вскоре Tesla Motors придется ориентироваться на другого потенциального технологического партнера на рынке.