В Instagram появятся стикеры для пожертвований

В Instagram появятся стикеры для пожертвований

Специальные наклейки будут отображать названия фондов, которые собирают пожертвования.

В Instagram Stories тестируют новый стикер, с помощью которого можно будет перечислять деньги на благотворительность. Специальные наклейки будут отображать названия фондов, которые собирают пожертвования.

Исследователь приложений Джейн Маньчун Вонг опубликовала в своем Twitter-аккаунте изображение меню стикеров для "Истории" Instagram, в котором видно новый стикер "donation", созданный для сбора пожертвований. Эта функция похожа на ту, которая уже есть в социальной сети Facebook — инструмент сбора средств и пожертвований для благотворительных или личных целей. В Instagram пользователи смогут искать в списке некоммерческие организации, чтобы выбирать на них ссылку в стикере. 

Детский YouTube стал доступен в Украине

Как обычно, тестирование новых функций в Facebook и Instagram проходят регулярно, и не все из них приживаются на платформах. Поэтому, если вы заинтересованы в использовании Instagram Stories в качестве способа сбора пожертвований, на данный момент вам придется придерживаться классической "ссылки в профиль", чтобы люди могли присылать вам деньги.