NASA позволило услышать звуки космоса

Автор
NASA позволило услышать звуки космоса

Исследователи превратили один из самых удивительных снимков телескопа "Хаббл", полученного в 2018 году, в подобие музыкальной композиции, где каждая точка играет роль нот.

Снимок "Хаббла" помог воспроизвести музыку Вселенной.

В космосе невозможна передача звуковых волн из-за вакуума. Но это не помешало исследователям NASA передать людям музыку Вселенной. 

Из-за огромного количества галактик, поместившихся в кадр, исследователи называют фотографию "сундуком с галактическими сокровищами". По их словам, что каждое пятно галактики на ней является домом для миллиардов звезд. 

К 2020 году 40% процессов на производствах будут выполняться без участия человека

Команда, которая превратила фотографию в музыкальную композицию, объяснила, что каждая точка на изображении издает собственный звук. Звезды и небольшие галактики откликаются короткими нотками, а крупные спиральные галактики выдают более длинные и сложные по звучанию звуки. При этом их тон зависит от местоположения — чем ниже они расположены, тем грубее звучит нота.

Получившаяся композиция может показаться жуткой, но, если прислушаться, в ее середине можно услышать довольно отчетливую мелодию. По мнению исследователей, причиной этому является наиболее тесное скопление галактик — эта область называется RXC J0142.9 + 4438.