Xiaomi готовит к презентации еще один смартфон: заявлена камера на 108 мегапикселей

Автор
Xiaomi готовит к презентации еще один смартфон: заявлена камера на 108 мегапикселей

Xiaomi в этом месяце представит смартфон CC9 Pro с камерой на 108 Мп и чипом Snapdragon 730G.

Похоже, в ближайшее время кроме бюджетного Redmi 8 стоит ждать ещё один новый смартфон Xiaomi.

По словам известного инсайдера с ником Xiaomishka, китайский производитель готовит смартфон CC9 Pro. Главной особенностью новинки станет камера на 108 Мп, как у концептуального флагмана Xiaomi Mi Mix Alpha. Речь идёт о сенсоре Samsung ISOCELL Bright HMX. Кстати, в сети уже есть примеры фотографий на этот модуль.

Как будет выглядеть новинка — неизвестно. Возможно, это тот самый смартфон с камерой-перевёртышем, как у Asus ZenFone 6.

Xiaomi CC9 Pro ещё приписывают игровой процессор Snapdragon 730G. Он построен по 8-нанометровому техпроцессу и имеет два высокопроизводительных ядра Kryo 470 (Cortex-A76).

Позже индийский инсайдер рассказал, что аппарат прошёл сертификацию в Евразийской Экономической Комиссии (EEC) с номером модели M1910F4G. Версия устройства для Китая проходит под другим номером — M1910F4E.

Термокружка на максималках: Xiaomi опять радует своими девайсами

К сожалению, пока трудно сказать с каким названием новинка появится на глобальном рынке. Например, Xiaomi CC9e у нас продаётся, как Xiaomi Mi A3, а обычный CC9, как Xiaomi Mi 9 Lite. По слухам, аппарат покажут 24 октября в Китае, а когда смартфон доберётся до Европы — информации нет.