Компания Google решит важную проблему своего Assistantа

Автор
768
Компания Google решит важную проблему своего Assistantа

Google исправила ряд проблем с голосовым помощником Google Ассистент.

Поддержкой голосового помощника Google Assistant сегодня владеют много цифровых устройств. Но если все их собрать в одном помещении, это может стать проблемой: при обращении к конкретному аппарату на запрос "Окей, Google" откликнутся все сразу. Вскоре компания исправит эту ситуацию с помощью новой полезной функции для Android-устройств.

О возможности корректировки виртуального помощника к голосовым командам компания сообщила еще осенью 2019-го, но не назвала точных сроков реализации функции. Теперь же о начале ее тестирования сообщил редактор ресурса XDA-Developers Мишал Рахман.

Что изменится 

Viber анонсировал новую функцию

По его словам, в меню настроек Google Assistant пользователю будет предоставлено несколько вариантов реакции программы на фразу активации, чтобы свести к минимуму количество нежелательных срабатываний. Максимальная чувствительность пригодится при использовании ассистента в шумной обстановке, а пониженная – в окружении нескольких устройств.

Сроки глобального развертывания новой функции пока неизвестны, но Google уверяет, что некоторые пользователи увидят соответствующую опцию "в течение следующих нескольких дней"