"Возьми и иди": в магазинах Amazon умные тележки заменят кассиров

Автор
1230
"Возьми и иди": в магазинах Amazon умные тележки заменят кассиров

В новом продуктовом магазине Amazon в Лос-Анжелесе уже в этом году кассиров заменят "умные продуктовые тележки". Об этом сообщается на сайте компании.

Тележки Dash Carts отслеживают товары, которые покупатель кладет внутрь, а затем автоматически списывает их при снятии сумок с продуктами. 

В тележках используется технология Just Walk Out, которую компания использует в магазинах Amazon Go с 2018 года. Amazon за несколько лет успел освоиться на рынке пищевых продуктов, но теперь, похоже, планирует сделать процесс хождения в магазин еще более комфортным, а также выделиться на фоне других торговых сетей. 

Для использования тележек пользователю необходимо создать учетную запись в Amazon а также иметь смартфон, способный считывать QR-коды.  

В тележки встроены камеры, способные идентифицировать предметы, помещенные внутрь специальных мешков в корзине.

Также устройство имеет встроенную шкалу для взвешивания. Чтобы купить свежие продукты, пользователю придется ввести четырехзначный код товара и количество на дисплее, фиксирующем цену и вес. 

Дождались: Spotify запускают и в Украине

Dash Cart также может считывать купоны, позволяющие применить скидки к заказу покупателя. 

 Тележка предназначена для небольших и средних покупок, когда человек может выйти из магазина с одним или двумя пакетами.

После выбора товаров и выхода из магазина, компания снимает средства с кредитной карты, связанной с учетной записью Amazon пользователя, и отправляет по электронной почте копию квитанции.