Новинка технологии: кофе-автомат реагирует на зевание (Видео)

Автор
Новинка технологии: кофе-автомат реагирует на зевание (Видео)

В аэропорту установлен кофейный автомат, который выдает бодрящий напиток за зевок.

Проблема сонливости и усталости постепенно находит множество решений. В международном аэропорте им. О. Р. Тамбо, который находится в ЮАР, нашли оригинальное, а главное — бесплатное для потребителей - решение проблемы. Об этом передает "Телеграф", со ссылкой на rosbalt.

Всем известно, что чашка ароматного горячего кофе с утра — лучший способ пробудиться и начать день активно и энергично. В аэропорту установили необычный кофейный автомат, который выдает кофе за зевок. Более того, зевающий получает чашку горячего напитка совершенно бесплатно, ведь цена кофе — зевок.

Создатели автомата разработали систему, которая реагирует на зевание. Необходимо стать напротив кофе-машины и зевнуть — визуальная система распознает особое движение и наливает в стакан кофе. Такую задумку воплотила в жизнь компания, которая занимается производством кофе. Ее сотрудники уверены, что после чашки кофе, изготовленного в их автомате, проблема сонливости и, соответственно, зевания, больше не будет беспокоить их клиентов.