путин сказал, как россия отнесется к вступлению Украины в ЕС

Читати українською
Автор
694
epravda.com.ua

В россии говорят, что ЕС не является военным союзом

Российский кровавый диктатор владимир путин заявил, что его страна не будет возражать, если Украина вступит в Европейский союз.

Об этом он заявил во время выступления на Петербуржском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщают российские СМИ.

По словам путина, ЕС не является военной организацией, а потому россия не видит ничего страшного в присоединении Украины к союзу.

Вместе с тем диктатор выразил мнение, что вступление в ЕС не поможет восстановить разрушенную экономику Украины, поскольку страны Европы не захотят создавать себе конкурента. Также он сомневается, что вступление в Евросоюз даст стимулы к росту украинской экономики.

Кроме того, он повторил нарративы российской пропаганды и заявил, что украинская экономика требует больших дотаций, из-за чего "Украина может стать колонией ЕС".

Как сообщалось ранее, во время выступления на ПМЭФ путин прошелся по Евросоюзу и заявил, что тот потерял свой экономический суверенитет, а также, что Европе грозят большие проблемы вроде всплеска популизма и увеличения активности крайних радикальных течений.