В Пентагоне ответили на слухи, что Украина продает американское оружие

Читати українською
Автор
12085
США помогают Украине держать оборону
США помогают Украине держать оборону

Пентагон не видит необходимости отслеживать оружие, поставляемое США Украине

В Министерстве обороны Соединенных Штатов Америки заявили, что не заметили признаков того, что Украина использует американское оружие в других местах, кроме как в противостоянии оккупационной армии россии.

Соответствующую информацию обнародовал представитель Пентагона, комментируя вопросы журналистов издания Politico относительно отслеживания передаваемого украинцам вооружения, а также уверенности, что она используется Киевом по назначению.

Американский чиновник подчеркнул, что не отслеживать и не знать, куда идет это оружие – совершенно разные вещи.

"Я имею в виду, что мы не отслеживаем использование украинцами нашего конкретного оружия, но мы также нигде больше не видим признаков, что это оружие было передано кому-либо, кроме ВСУ", – объяснил он.

Ранее в Пентагоне отмечали, что не видят необходимости отслеживать оружие в Украине, ведь полностью уверены, что украинцы используют предоставленное им вооружение исключительно на поле боя с россиянами и никаких признаков, что бы оно пошло куда-то в другое место замечено не было.

Ситуацию уже успел прокомментировать министр обороны Украины Алексей Резников во время своего интервью для издания "ВВС Украина":

"Они покажут какой-то условный NLAW и скажут, что украинцы вывозят оружие контрабандой. Это бред", – заявил он.

Стоит напомнить, что ранее конгрессвумен Виктория Спартц заявила, что глава Офиса президента Андрей Ермак имеет определенные связи со страной-агрессором и предположила, что поставляемое Киеву с его подачи западное оружие может быть перенаправлено или продано россии, Сирии, или Мексике.

Ранее "Телеграф" сообщал, что накануне Алексей Резников прокомментировал поставку самолетов для украинских Вооруженных сил и объяснил, когда следует ожидать получения другого тяжелого и крайне важного для противостояния россиянам оружия.