Противостояние ВСУ на юге: разведка объяснила, почему интенсивность боев с оккупантами снизилась

Читати українською
Автор
2017
Украинские защитники мощно противостоят российскому врагу
Украинские защитники мощно противостоят российскому врагу

Интенсивность боев на Донбассе пока не уменьшается

Из-за значительных потерь как среди личного состава, так и боевого вооружения, оккупационная армия россии на 150 день войны в Украине частично приостановила наступление в южной части страны. Число интенсивных наземных боев там существенно уменьшилось.

Соответствующую информацию в субботу, 23 июля, во время телемарафона единственных украинских новостей сообщил представитель Главного управления разведки Минобороны Андрей Юсов. По его словам, оккупанты наконец-то начали признавать, что понесут мощные потери в боях с украинскими защитниками на юге. Именно это стало главной причиной существенного уменьшения наземных операций. В то же время интенсивность боев сохраняется в восточной части Украины, куда россияне стащили большое количество своих сил.

"Мы видим, что наземных операций, наземных активностей массовых стало гораздо меньше. Рашисты не хотят погибать, не хотят воевать. Несмотря на то, что на востоке вот эта активность сохраняется, на юге видим другую картину. Действительно сегодня общая тональность перехватов оккупантов очень отличается от той, что была в начале войны", — объяснил он.

Также Юсов добавил, что российские военные командиры не обращают внимания на настроения своих подопечных, даже вопреки серьезным потерям, и продолжают бросать их на "передок" как пушечное мясо.

Ранее "Телеграф" сообщал, как недавно украинским защитникам удалось "отминусовать" более сотни российских кафиров на Херсонском направлении. ВСУ нанесли с десяток авиаударов по скоплению россиян и их укреплению.