Боевики "лнр" отказались воевать за "днр": пропагандист рф нашел "простое" объяснение

Читати українською
Автор
1613
Мобилизированные "лнр" не хотят "впрягаться" за Донетчину
Мобилизированные "лнр" не хотят "впрягаться" за Донетчину

Пропагандисты снова находят крайне странные объяснения своим неудачам

В понедельник, 15 августа, подавляющее большинство пророссийских Телеграмм-каналов обнародовало видеообращение мобилизованных боевиков "лнр", заявляющих, что не хотят воевать за территории Донбасса, мол, свою "республику" уже "освободили", а до других дела нет. В россии уже успели отреагировать на отказ очередным абсурдным объяснением.

В частности, российский пропагандист Романов в своем Телеграмм-канале прокомментировал отказ мобилизованных из Луганской области идти воевать за "днр".

"Все-таки х*хлы есть х*хлы. Как российские бойцы за них воюют – это норма, как им ехать – да "совершенно другая республика", — написал он.

В свою очередь украинский журналист Денис Казанский также не остался в стороне от этой ситуации. По его словам, сколько времени российская пропаганда не утверждала, что Донбасс — это россия, они все равно четко осознают, что там живут украинцы.

"Раньше орали, что "Донбасс российский", теперь пишут, что там одни х*хлы. Давно говорю — сколько бы российская пропаганда не твердила о российском Донбассе, на самом деле все в россии понимают, что на Донбассе живут украинцы. А украинцев российская пропаганда давно расчеловечила. Поэтому жителей Донбасса и гонят на убой без всякого сожаления. Для россии они все "х*хлы" — люди второго сорта, чужаки", — написал он.

В заключение он добавил, что жители Донбасса никогда не станут в россии своими. Более того, когда в будущем произойдет смена режима, в результате чего все будут искать крайних, чтобы свалить всю ответственность за кровавую войну, именно эти люди ими и станут.

Ранее "Телеграф" сообщал, как итальянский журналист отказался от прямого включения с российскими пропагандистами и назвали "гов**ками".