Произошли пожары, есть погибшие: последствия нового ракетного удара по Украине (обновлено)

Читати українською
Автор
3391
россияне выпустили ракеты по Украине
россияне выпустили ракеты по Украине. Фото Скриншот видео

Появились новые подробности ракетного удара

Ранним утром 28 августа в Кривом Роге прогремели взрывы. Для еще одной очередной ракетной атаки по городу российские оккупанты использовали тактическую авиацию с южного направления. Также была атакована Полтавская область, где в результате прилетов есть погибшие.

Как сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак в своем Telegram-канале, в Кривом Роге, к счастью, обошлось без жертв.

"Утром российская армия, применила тактическую авиацию с южного направления, ударила ракетами по Кривому Рогу. Разрушены два дачных дома. Еще 5 – изувечены. Загорелась хозяйственная постройка. Обошлось без погибших и пострадавших. Последствия удара уточняются", — написал он.

В то же время председатель Совета обороны города Александр Вилкул рассказал, что вся инфраструктура продолжает функционировать без перебоев.

"В Кривом Роге вся важная инфраструктура, коммунальный транспорт, социальные и медицинские учреждения работают стабильно. Относимся к потреблению воды экономно", — подчеркнул он.

По его словам, захватчики также обстреляли из тяжелой артиллерии Марганецкую и Мировскую общины. К счастью, никто не пострадал. Зафиксировано лишь повреждение частного дома.

Также ранним утром противник атаковал Полтавскую область. В результате обстрела есть попадание в промышленный объект. Об этом в своем Telegram-канале сообщает глава Полтавской областной военной администрации Дмитрий Лунин.

Обновлено: По словам Лунина, в результате вражеской атаки два человека погибли, два человека были доставлены в больницу с незначительными повреждениями. В то же время судьба двух человек пока остается неизвестной. Продолжаются поисковые работы и разбор завалов. Также он добавил, что был полностью разрушен производственный цех.

Напомним, ранее "Телеграф" писал о том, что в ночь на 27 августа захватчики ударили ракетами по Украине. Наталья Гуменюк рассказала об особенностях, которые можно было заметить в ходе этой атаки.