В Харькове студент-иностранец Азим Хаджимамедов найден мертвым

Автор
В Харькове студент-иностранец Азим Хаджимамедов найден мертвым

Найденный мертвым студент-иностранец истек кровью из-за ножевого ранения.

Найденный мертвым в общежитии студент Харьковского национального инженерно-экономического университета Азим Хаджимамедов истек кровью до приезда скорой помощи из-за ножевого ранения. Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в студсовете общежития.

"Бригада скорой помощи, прибывшая в общежитие вечером 14 января по вызову, констатировала смерть Азиза из-за потери крови, связанной с ножевым ранением. Ему было 24 года, он из хорошей семьи: мама-прокурор в Туркменистане. Парень неконфликтный, в феврале должен был получить диплом. Непонятно, из-за чего его ударили ножом", - отметили в студсовете.

Тело Азиза, добавили в общежитии, отправлено в морг до приезда его родных. Как сообщал ранее Укринформ, следственный отдел Дзержинского райотдела милиции города Харькова открыл уголовное производство по статье "Умышленное тяжкое телесное повреждение". В рамках досудебного следствия установлены личности троих граждан в возрасте 19-20 лет, которые обоснованно подозреваются в преступлении. Подозреваемые - Хемра Эгембердиев, Азат Джумбаев, Максад Халлиев - скрылись с места преступления. Областное управление милиции опровергло сообщения в ряде СМИ, что погибший - сын члена правительства Таджикистана.

[news id="1030055"]