В МВД сообщили, что миссию ОБСЕ в Славянске захватили террористы

В МВД сообщили, что миссию ОБСЕ в Славянске захватили террористы

Террористы захватили автобус с представителями ОБСЕ в Славянске - МВД Украины.

В пятницу утром на въезде в г.Славянск (Донецкая обл.) группа неизвестных захватила автобус, в котором находились представители ОБСЕ, и отконвоировали его в город, сообщает пресс-служба МВД Украины. "25 апреля 2014 года в 11.40 на въезде в г. Славянск со стороны г. Краматорска неизвестные остановили автобус с 13-ю пассажирами. Среди них находились 7 представителей ОБСЕ, 5 представителей Вооруженных Сил Украины и водитель транспортного средства", - отмечается в сообщении министерства, обнародованного в пятницу вечером.

"Террористы отвели автобус с пассажирами на территорию УСБУ в г. Славянск. Сейчас захваченные граждане находятся там", - рассказали в МВД Украины. В министерстве сообщили, что в настоящее время продолжаются переговоры с представителями пророссийских сил. "Они отказались освобождать заложников, мотивируя это необходимостью их общения с компетентными органами Российской Федерации", - говорится в сообщении.

Раннее в пятницу в Министерстве иностранных дел заявили о пропаже связи с членами военной верификационной миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Донецкой области. "В Донецкой области пропала связь с членами военной верификационной миссии ОБСЕ, которая пребывает в Украине согласно с Венским документом… По предварительной информации, они могли быть захвачены террористами",- заявил директор департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис на брифинге.

"Если это подтвердиться, то речь идет о вопиющем преступлении со стороны террористов против принципов ОБСЕ, которое не останется без адекватной реакции со стороны Украины и международного сообщества", - добавил Е.Перебийнис.

[news id="1245002"]