Министерство обороны подтверждает гибель самолета и десантников

Автор
Министерство обороны подтверждает гибель самолета и десантников

Военно-транспортный самолет Воздушных сил Вооруженных сил Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром Луганск был подбит террористами.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает Укринформ.

"В ночь с 13 на 14 июня при заходе на посадку в аэропорту Луганск террористами цинично и коварно огнем из зенитной установки и крупнокалиберного пулемета пораженвоенно-транспортный самолет Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Ил-76, который осуществлял перевозку личного состава с целью ротации. На борту самолета находились военнослужащие, техника, снаряжение и продовольствие", - сказано в сообщении.

Руководство Министерства обороны Украины, Генерального штаба Вооруженных Сил Украины и командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины выражают искренние соболезнования родителям, родным и близким погибших военнослужащих в связи с трагической непоправимый потерей.

Как ранее сообщалось, на борту самолета находились около 30 десантников и членов экипажа.

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1327825" name="Необыкновенные города, затерянные во времени" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/city.gif"]

[news id="1324718" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/wedding_12.gif"]