СБУ не удалось успокоить протестующих у здания посольства РФ в Киеве

СБУ не удалось успокоить протестующих у здания посольства РФ в Киеве

Представителям СБУ не удалось успокоить протестующих у здания посольства РФ в Киеве.

Представители управления СБУ в Киеве и Киевской области пытались утихомирить участников акции протеста у здания посольства РФ в Украине.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", группа представителей СБУ во главе с начальником управления Юрием Артюховым попыталась успокоить участников акции, вступив с ними в переговоры. Вокруг Ю.Артюхова собрались около 50 участников акции, которые вступили с ним в дебаты. В то же время остальные участники акции продолжали забрасывать камнями здание посольства и громить автомобили.

Участников акции не удалось уговорить. Акция продолжается.

По оценке корреспондента агентства "Интерфакс-Украина", в настоящее время у здания посольства собрались несколько тысяч человек, но активность проявляют около 500 участников акции.

Как сообщалось, в ночь на субботу выстрелом из зенитного ракетного комплекса был сбит военно-транспортный самолет Воздушных сил ВС Украины Ил-76 при заходе на посадку на аэродром в Луганске. На борту Ил-76 находились 40 украинских военнослужащих и 9 членов экипажа. Все они погибли.

Кроме того, в Мариуполе (Донецкая обл.) во время обстрела и последующего противостояния погибли 5 украинских пограничников, еще семеро получили ранения.

[news id="1326147" Марина Порошенко: путь к статусу первой леди (Фото)="" img=""]

[news id="1325282" name="Секреты, которые вам не расскажет ни одна авиакомпания" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/06/air.gif"]

[news id="1308912" name="" img="https://telegraf.com.ua/files/2014/05/4_15.gif"]