По факту взрыва на шахтоуправлении "Покровское" открыто уголовное дело

Автор
По факту взрыва на шахтоуправлении "Покровское" открыто уголовное дело

После взрыва на шахте в Красноармейске, вследствие которого погиб горняк, 19 августа было открыто уголовное производство.

В городе Красноармейск (Донецкая область), вчера, около восьми часов вечера, случился взрыв метано-воздушной смеси на шахте ОАО "Шахтоуправление Покровское". В результате взрыва погиб один работник, двое ранены. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС.

Также в ГСЧС сообщили, что на аварийном участке работало 11 человек. Всего на шахте 589 горняков. Погиб 36-летний работник шахты, двое ранены и госпитализированы в районную больницу. Его тело уже подняли на поверхность. Устанавливается причина смерти.

Работы на аварийном участке приостановлены. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 272 УК Украины (нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью).

Оперативно-следственная группа проводит работы на месте аварии. Прокурор Донецкой области ход досудебного расследования.

Напомним, что в 2011 году тоже был взрыв метана на шахтоуправлении "Покровское". Управление Госслужбы горного надзора и промышленной безопасности по Донецкой области приняло решение остановить работу шахты.

ОАО шахтоуправление "Покровское" является крупнейший украинский производителей коксующегося угля.