СНБО: В Луганске ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка

СНБО: В Луганске ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка

В Луганске существенно ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка среди детей.

Информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности и обороны Украины сообщает об отсутствии в Луганске необходимых лекарств и недостаточном количестве медперсонала, в первую очередь – педиатров.

"В Луганске существенно ухудшилась санитарно-эпидемиологическая обстановка среди детей, что связано с отсутствием необходимых лекарств и недостаточным количеством медицинского персонала, в первую очередь – педиатров", - сообщается в отчете информационно-аналитического центра СНБО по состоянию на 12.00 27 сентября.

Там также отмечают, что приостановка социальных выплат в контролируемой боевиками части Луганской области вызывает социальную напряженность среди местного населения.

Кроме того, в Луганской области полностью отключены от газоснабжения 39 населенных пунктов, частично – 24.

В настоящее время, по данным СНБО, в Луганске вода подается почти во все районы по графику, кроме кварталов Димитрова и Шевченко, района Промжилстроя, ул. Цимлянская, городка Щорса и части ул.Оборонной.

"Не поставляется питьевая вода в населенные пункты Ровеньки, Свердловск и Краснопартизанск в связи с повреждением насосной станции в с.Новоанновка", - отмечается в сообщении.