В Херсонской области жестоко избили подростка

Автор
В Херсонской области жестоко избили подростка

На Херсонщине студент жестоко избил своего однокурсника, чтобы завладеть его мобильным телефоном.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД области.

В Днепровский райотдел милиции обратилась местная жительница. Она сообщила, что ее 17-летний сын не вернулся домой. В последний раз он звонил ей полтора часа назад и сказал, что будет дома через несколько минут. Кроме того, мобильный телефон парня был вне зоны досягаемости. В это время из больницы поступила информация, что к ним доставлен парень с диагнозом: ушиб головного мозга, перелом костей основания черепа. При проверке выяснилось, что потерпевший является 17-летним студентом, которого разыскивает мать. Женщина сказала, что у сына исчез мобильный телефон.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что потерпевшего избили неподалеку торгового центра. Работники милиции провели большой объем работы и установили личности злоумышленников. Ими оказались двое 18-летних студентов. Оперативники выяснили, что вечером они гуляли неподалеку от торгового центра. Один из ребят был в нетрезвом состоянии. Заметив своего однокурсника, решили над ним поиздеваться. Один из студентов сильно избил потерпевшего и забрал у него мобильный телефон. После чего злоумышленники скрылись.

Как сообщил начальник Днепровского райотдела милиции Андрей Коршун, открыто уголовное производство по ч.4 ст.187 Уголовного кодекса Украины "Разбой". Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 8 до 15 лет. Состояние здоровья пострадавшего тяжелое.