Сегодня в Киеве состоится митинг

Сегодня в Киеве состоится митинг

В Киеве грузино-украинская диаспора будет митинговать против российской агрессии

В субботу, 15 ноября, Национальное движение Грузии проведет в Киеве акцию против агрессии со стороны РФ. Об этом во время брифинга рассказала представитель грузинской диаспоры в Украине Тамара Шаваладзе.

"Акцию проводит национальное движение Грузии, грузинская диаспора, различные общественные организации. Завтра в 12:30 мы начинаем акцию возле российского посольства с нашими друзьями, а затем в 13:30 собираемся возле КГГА. Колоннами мы будем двигаться по Крещатику, останавливаемся у стелы ... ", - сообщила Т.Шаваладзе

Она также сообщила, что во время акции планируется почтить память Небесной сотни.

"Потом будем двигаться дальше к Николаевской площади. Там будет большой митинг. Мы просим украинцев, молдаван, белорусов, украинцев и всех остальных - помогите нам докричаться. Мы вместе будем бороться с Россией ", - добавила она.

По словам Т.Шаваладзе, акция протеста будет носить международный характер.

"Будет прямое включение из Тбилиси с Проспекта Руставелли. Там будет грандиозное .. до сотни тысяч человек. Также акция состоится во всех других городах, где находится грузинская украинская диаспора ", - добавила она.

Инициаторы акции также отметили, что к митингу присоединятся и те грузины, которые сейчас воюют за территориальную целостность Украины.