Прогноз погоды в Украине на 23 декабря: штормовое предупреждение, дожди

Прогноз погоды в Украине на 23 декабря: штормовое предупреждение, дожди

В Украине, по прогнозам синоптиков, ожидаются дожди, местами с мокрым снегом, ветер усилится до 12 м/с, а на Закарпатье порывы до 35 м/с.

23 декабря объявлено штормовое предупреждение.

Во вторник, на западе Украины, пасмурно. Днем и ночью осадки в виде дождя и мокрого снега, ухудшение видимости до 300 м, местами сильный ветер и густой туман. Температура воздуха днем поднимется до +6…+8 градусов тепла, ночью будет колебаться от +2 до+5. В Волынской, Ровенской, Тернопольской и Львовской областях облачно, днем и ночью дождь, температура +6…+8 градусов тепла, ночью +3…+5. В Хмельницкой, Ивано-Франковской и Черновицких областях облачно с прояснениями и потепление до +7…+9 градусов, ночью незначительные осадки в виде дождя и понижение температуры до +4…+5. Жителям Закарпатской области синоптики прогнозирую порывы ветра до 30 м/с, облачность и потепление до +9 градусов, ночью ожидается +4…+5 тепла. В Винницкой области днем пасмурно и дождливо, температура воздуха поднимется до +6…+9, ночные показатели составят +3…+5 градусов тепла.

На севере Украины также пройдут дожди. Температура воздуха днем в Житомирской области +5…+7 градусов тепла, ночью ожидается дождь и понижение градуса до +1…+3. Жителям Киевской области синоптики прогнозируют пасмурный вторник, местами западный ветер 7-12 м/с. Днем на градуснике покажет +6…+8, ночью температура опустится до +2…+4. В Черниговской и Сумской областях днем дождь, +4…+6 градусов тепла, ночью температура будет колебаться от 0 до +3.

Восток Украины ожидает пасмурный и дождливый вторник, местами порывы ветра до 20 м/с. В Харьковской и Луганской областях днем +2…+5 градусов тепла, ночью температура будет колебаться от -1 градуса до +2. Жителям Донецкой области синоптики прогнозируют малооблачный день с прояснениями и +2…+4 градуса тепла, ночью ожидаются незначительные осадки в виде дождя и похолодание до +1…+2. В Днепропетровской и Запорожской областях днем облачно с прояснениями и потепление до +6…+8 градусов, ночью дождь и похолодание до +2…+4.

Жителям центрального региона синоптики обещают пасмурный вторник без существенных осадков, вероятней всего дождь пройдет ночью в Черкасской и Полтавской областях. Температура воздуха днем в Черкасской, Кировоградской и Полтавской областях остановится на отметке +4…+7 градусов тепла, ночью опустится до +2…+4.

В южном регионе облачно с прояснениями, местами незначительные осадки. Согласно сообщениям синоптиков, в Одесской области днем ожидается +9…+11 градусов тепла, ночью градус опустится до +4. В Херсонской и Николаевской областях днем облачно с прояснениями и потепление до +6…+8 градусов, ночью температура будет колебаться от +2 до +5. В Крыму местами пройдут дожди, дневные показатели составят +7…+11 градусов тепла, ночью опустятся до +5. Порывы западного ветра будут достигать 20-24 м/с. Гидрометцентр объявляет штормовое предупреждение.