Администратора сауны из Донецка посадят на 5 лет за сводничество

Автор
Администратора сауны из Донецка посадят на 5 лет за сводничество

Факт сводничества с целью наживы расследуют сотрудники Калининского райотдела милиции Донецка.

Организацией интимных отношений между клиентами одной из саун города и "ночными бабочками" занималась администратор. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Донецкого ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

23-х-и 21-летняя дончанки, проживающие вместе, не имели постоянной работы и, соответственно, источники дохода. Одна из девушек еще и содержала мать, которой требовался уход. Улучшить свое материальное положение они решили неоднозначным способом, предлагая свои услуги в сфере сексуального обслуживания.

Приятельницы познакомились с сотрудницей сауны, которая начала помогать им в поиске клиентов.

По звонку администратора жрицы любви поочередно выезжали в сауну. За каждого клиента они платили предприимчивому лицу по 100 гривен - это практически десятая часть их однократного заработка. Во время очередной встречи, на которую отправилась младшая из подруг, вскоре после того, как она передала администратору надлежащую "десятину", в сауну зашли сотрудники милиции. Деятельность подозреваемой в сводничестве была задокументирована.

Изучив материалы доследственной проверки, следствие пришло к выводу, что данных о наличии в действиях гражданки признаков состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 302 УК Украины (сводничество для разврата, совершенное с целью наживы), достаточно. Статья предусматривает максимальную ответственность в виде лишения свободы на срок до 5 лет.