Житель Полтавщины избил свою мать и совершил самоубийство

Автор
Житель Полтавщины избил свою мать и совершил самоубийство

Об этом УНН сообщили в пресс-службе Кременчугского ГУ УМВД Украины в Полтавской области.

В Автозаводской райотдел милиции почти одновременно поступило два сообщения о факте нанесения телесных повреждений 87-летней пенсионерке и факт самоубийства 66-летнего мужчины по одному и тому же адресу. Оказалось, что сын избил свою собственную мать, а затем, раскаявшись в содеянном, совершил самоубийство.

В ходе работы правоохранители установили, что 87-летняя пенсионерка тяжело болела. Ухаживал за женщиной ее 66-летний сын. Мужчина, также пенсионер, перенес ряд тяжелых заболеваний, но сыновний долг он пытался выполнять. Однако ухаживать за немощной мамой для сына оказалось слишком сложно, ведь неоднократные нервные напряжения приводили к частым конфликтам в семье. На этот раз эмоционально возбужденный мужчина обратился к силовым методам воспитания старушки и сильно избил мать. Когда пришел в себя и понял, что натворил, мужчина покончил жизнь самоубийством.

Сейчас старушка находится в больнице. Медики констатировали у женщины закрытую черепно-мозговую травму, резаную рану предплечья и многочисленные ссадины лица. На момент госпитализации состояние здоровья бабушки врачи оценивали как стабильно тяжелое.